Консультации / Логопедия

Мальчик 6 лет теряет звуки

Сын 6 лет теряет звуки в словах, например: слово птичка, говорит точка, слово смотри, говорит смори... Если его поправить, то скажет правильно, все звуки есть. Но из-за этого дефекта речь становиться не четкой. Ещё может терять окончания слов, если говорит не отдельные фразы, а рассказ о чем либо. Подскажите, что делать в такой ситуации, как сделать речь ребёнка чистой и четкой.
Здравствуйте, сходить на приём к логопеду нужно в вашем случае. Для диагностики.