Консультации / Педиатрия

Затяжной кашель

Добрый день!Сыну 4 года, с апреля месяца начался кашель, который никак не проходит. Сдавали анализы на паразитов, находили лямблий пролечили. Лежали 2 раза с обструктивным бронхитом, последний раз очень долго снимали обструкцию. Вернулись домой, но кашель опять появился, не сухой и не мокрый, что-то среднее. Были у аллерголога, сдавали иммуноглобулин Е - 168 результат. Врач сказала, что это затяжная инфекция, придти в сентябре как пройдет и сделать царапки. Кашель не постоянный и не привязан к какому-то событию, последние пару дней, появляется только в вечернее время. Были у ЛОРа, сдали мазок из носа и зева, в зеве обнаружили Haemophilus parahaemolyticus. Пока у врача не были больше. Уже не знаем к кому обратится,в больнице пили антибиотики, противгрибковый препарат. Также сдали ттг - 1,450 (при норме 0,67-4,5), т4 - 14,24 (норма 9-19,05), антитела к микросомальной тиреопероксидазе - менее 0,25. Подскажите, пожалуйст К какому врачу обратится и что препринять можно.
На самом деле частые обструктивный бронхиты могут быть вызваны и затяжной вирусной инфекцией, в первую очередь респираторно-синцитиальным (РС) вирусом и аденовирусов. Чтобы подтвердить это, вам придется сдать анализы на антитела IgG к респираторно-синцитиальным синцитиальному вирусу и антитела IgG+IgA к аденовирусов. Если подтвердится хоть одна из этих инфекций, вам придется пройти лечение препаратами интерферона - ингаляциями с интерфероном курсом до 15 дней и свечами Виферон до 10 дней