Консультации / Генетика

Цикламат Натрия подсластитель РИО Голд

Здравствуйте! Я сейчас нахожусь на 3 неделе беременности. До сегодняшнего дня добавляла в чай подсластитель РИО Голд и не подозревая о возможном вреде (нарушение эмбрионального развития) на плод. Дозировку, указанную на упаковке не превышала. Подскажите, пожалуйста, действительно ли данный подсластитель настолько опасен для будущего ребенка?
Здравствуйте! Действие подсластителей на плод изучено недостаточно, но, скорее всего, никакого влияния на таком раннем сроке он не окажет.