Консультации / Неврология

Восстановление после удаления астроцитомы спинного мозга

Добрый день, в январе этого года мне удалили астроцитому в шейном отделе на уровне С6. Операция прошла хорошо. Снимки МРТ показали полное удаление опухоли. Ходить начала сразу, но вот уже прошло 6 месяцев, а у меня в поясничном отделе сохраняется сильная скованность, мешающая нормально, свободно ходить. Иногда становится легче, потом опять замыкает. Болей нет. Делаю зарядку. Как долго происходит восстановление после удаления подобной опухоли и нормальное ли это явление, когда операцию делали в шейном отделе, а аномалию чувствую в поясничном отделе? Спасибо.
Здравствуйте! Для принятия решения о дальнейшей тактике лечения необходимо дообследование - МРТ с контрастом пояснично-крестцового отдела. С уважением, доктор Малахов И.Ю.