Консультации / Педиатрия

Аденоидит

Здравствуйте! У ребенка аденоиды 2-3 степени, постоянно мучаемся с насморком и кашлем. 3 недели назад у ребенка начался очередной насморк с подкашливанием. Педиатр поставил трахеит, прописал пить сироп Геделикс и капли в нос. Насморк прошел, но подкашливание остается до сих пор, преимущественно в ночное время. Слизь видимо скапливается и пока дочка ее не откашляет, не успокоится. Днем не кашляет и чувствует себя хорошо, температуры не было. Сдали общий анализ крови и мочи, прилагаю фото. Помогите разобраться, что с ребенком и чем лечить?
К вопросу приложено фото
Судя по результатам анализа крови это вирусная инфекция, и на данный момент она активна на слизистой оболочке носа - отсюда и стекание слизи по задней стенке глотки, вызывающее кашель. Справиться с инфекцией можно, проведя курс ингаляций с интерфероном длительностью не менее. 10 дней и одновременно курс свечей с интерфероном, например свечей виферон два раза в день тоже длительностью до десяти дней