Консультации / Отоларингология

Заложило нос 3-ий день

Люция Александровна, порекомендуйте пожалуйста чем лечиться, попала под дождь, немного простудилась, температуры нет, горло не болит, но нос так заложило, буд-то цементом залили, нечего не помогает, сопли почти не выходят. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Попробуйте использовать комбинированный препарат Риномарис, содержащий ксилометазолин и морскую воду, он хорошо снимает отек и не сушит слизистую, препятствует развитию осложнений. Даже если нет температуры, на ночь примите терафлю, содержащий псевдоэфедрин, который тоже уменьшает отек слизистой носа.