Консультации / Отоларингология

Расшифровка риноцитограммы

Обратилась к ЛОР-врачу из-за постоянной заложенности носа и ушей. Беспокоит меня эта проблема лет с 10 (сейчас мне 19), но в последнее время стало слишком сильно закладывать нос, и я заметила, что при этом снизилось обоняние. ЛОР диагностировал хронический ринит и взял мазок на анализы. На повторный прием я, конечно, записана, но, к сожалению дата эта не очень ближняя. Хотелось бы понять уже сейчас результаты анализа мазка. Поэтому, пожалуйста, помогите расшифровать риноцитограмму.
К вопросу приложено фото
В риноцитограмме особого ничего нет, ну микрофлора присутствует, она может вызывать а может вызывать проблема перегородки носа.