Консультации / Онкология

Чем можно снизить температуру при паллиативной химиотерапии Капецитабином на дому

У мамы 4ст рака шейки матки диссеминация процесса Mts в параааорт . и таз. л/у. Диагноз после пробной лапаратомии. Назначили паллиативную ХТ капецитабином. Температура повышается до 38, 5 пьем 5 день чем можно снизить температуру? какие медикаменты можно. Пьем дома.
Нужно разобраться в причине повышения температуры. Сдать общий анализ крови; если нужно , то еще и мочи, и осмотр брюшной полости, разобраться, нет ли распада шейки матки. Капецитабин сам по себе редко вызывает повышение температуры.