Консультации / Педиатрия

Меню ребенка в 7 месяцев при генетической непереносимости лактозы

Добрый день! Мой ребенок родился путем кесарева сечения недоношенным (35 недель) и маловесным (1490) на фоне резус-конфликта.. Сначала мы были на грудном вскармливании, но ребенку было очень плохо-у нас в итоге выявили генетическую лактозную непереносимость. Ферменты лактазы не помогали. Перевели нас на искусственное вскармливание на безлактозные смеси. Сначала на Нутрилон, от него у ребенка жуткие запоры начались, затем нас перевели на смесь Нан безлактозный, на нем стул наладился, но ненадолго, через неделю буквально запоры начались снова. Ребенок мой жутко кричал от боли, мы вставляли глицериновые детские свечи, чтобы хоть покакать мог. Стул был жутко вонючий, зеленого цвета и по консистенции как пластилин. Затем мы перешли на смесь Хумана СЛ, но с запорами проблема не наладилась. С 5,5 месяцев ввели прикорм. Сейчас мы едим: в 7.00 гречневую кашу + смесь, в 11.00 овощное пюре из кабачка, брокколи, в 15.00 яблочное пюрэ+смесь, в 19.00 - смесь, в 22.30-смесь. Ребенок постоянно просыпается в 3.00 утра и просит смесь. Даем. Читала, что долго есть безлактозные смеси нельзя, они вредны для ЦНС, кроме того, они сильно крепят. Но наш педиатр, и детский гастроэнтеролог ничего другого не советуют. Запоры как были, так и остались, стул ужасно плотный, "козьи какашки", ребенок кряхтит и тужится, плачет, но сам без стимуляции (газоотводная трубка) покакать не может! Какаем раз в сутки со стимуляцией. Сил нет смотреть на то, как ребенок мучается! Уйму врачей обошли, ничего нам никто толкового не посоветовал, пили пробиотики, но от них толка ноль. Подскажите, как правильно организовать питание, чтобы максимально уйти от приема смеси? Можно ли попробовать дать ребенку кефир? Или безлактозное молоко? И можно ли в 19.00 к смеси также присоединить кашу гречневую? мы очень плохо набираем вес-при росте 67,5 см ребенок весит 6 кг. Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как правильно организовать питание ребенка?
Вот скажите, почему этот вопрос и просьбу расписать диету не задать Вашему доктору? Он знает ребенка, Вас, знает чего и как и какие условия и возможности