Консультации / Педиатрия

Живая вакцина Полимиелита и беременность

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста, сегодня папа со старшим сыном сделали живую вакцину от Полимиелита, по приходу домой через 2 часа , я ,мама, допила за ребенком глоток воды , не зная о живой вакцинации. Я сейчас на 12 неделе беременности. Когда узнала пришла в ужас . Что теперь делать ? Как может отобразиться на плоде? Помогите, пожалуйста !!!!
Здравствуйте! Ничего не надо делать. И не надо паниковать! Все будет хорошо! У вас же есть эта прививка, то есть антитела присутствуют в организме. Кроме того, если вы боитесь осложнений, то они если и случаются, то это бывает крайне редко! Настраивайтесь на позитивный лад, тем более, вы в приятном ожидании. Здоровья вам!