Консультации / Фитнес

Ухудшилась выносливость закладывает уши во время бега

Ухудшилась выносливость закладывает уши во время бега Здравствуйте. Я занимаюсь лёгкой атлетикой. В последнее время очень сильно ухудшилась выносливость. Если раньше на разминке я без особой усталости пробегала 2-3 км, то сейчас с трудом пробегаю и один. Закладывает уши, когда бегаю спринт сериями по 250-200-150-100 метров, после кружится голова. Очень плохо переношу жару. В такие дни практически не могу тренироваться. Пробовала уменьшать нагрузки, но лучше не становится. Наоборот кажется, что с каждой тренировкой состояние ухудшается. Каковы могут быть причины и можно ли это исправить? Очень не хочется бросать любимое занятие...
Здравствуйте! Нужно обследоваться, посмотреть анализы крови, гормональный профиль, биохимию, эргометрию, мониторинг давления, обследование у гинеколога. Как Вы питаетесь, пьете, не теряете ли вес? Есть ли хронические заболевания? Исключите прежде всего проблемы со здоровьем, если все в порядке, то возможно, причина в перетренировке. Сообщите о результатах проверок. Желаю удачи!