Консультации / Педиатрия

Когда выведется препараты из организма

Здравствуйте. Поднялась температура 39,8 приняла таблетку аспирина и анальгина, кормлю грудью ребёнка. Через сколько можно начать кормить снова? Ребёнку 3 недели.
Здравствуйте! Аспирин и анальгин проникают в молоко незначительно, но все же лучше воздержаться от кормления грудью в течение 7 часов после приема препаратов. Существуют альтернативные препараты с таким же действием и при этом совместимые с ГВ, которые практически не проникают в грудное молоко - это ибупрофен и парацетамол. В случае их приема, кормить ребенка можно уже через 2,5-3 часа. Будьте здоровы!