Консультации / Отоларингология

консультация

добрый день ! подскажите пожалуста острый и хронический фарингит он излечим ? или это уже на постояной основе он будет (и что можно кушать и пить чтобы он не воспалялся?) спасибо огромное за ответ !
Здравствуйте, Валера! Острый процесс - это когда один раз заболел и всё прошло. Хронический - когда заболевание периодически даёт обострения. Воспаление вызывается какими-либо микроорганизмами, а не возникает само по себе. Во время обострения рекомендована щадящая диета для горла - ничего холодно и горячего, острого, сильно солёного, перчённого, твёрдого (сухарики, чипсы).