Консультации / Кардиология

Сердце

Здравствуйте Мария Олеговна! Скажите пожайлуста, нормально ли то, что у 18-ти летнего парня при прохождения УЗИ, все время повышеноЧСС-118?правда ли то, что это может быть признак тахикардии?Прошу Вас пожайлуста ответьте.Заранее Вам благодарна.
Здравствуйте! тахикардия - увеличение частоты сердечных сокращений от 90 ударов в минуту. Следует различать тахикардию как патологическое явление, то есть увеличение ЧСС в покое, и тахикардию как нормальное физиологическое явление (увеличение ЧСС в результате физической нагрузки, в результате волнения или страха). Нужно провести дообследование - ХОЛТЕР для уточнения характера тахикардии.