Консультации / Травматология и ортопедия

Травма коленного сустава

Добрый день меня зовут Алексей мне 19 лет 10.07.09 произошла уже четвертая по счёту травма одного и тоже правого коленного сустава,первая травма произошла в 2013 году в заключение было определено что жто повреждение мениска(трещина), в дальнейшем произошло ещё две травмы просто при беге возникала резкая боль в коленном суставе по итогу это были частичные повреждения боковых связок,а нынешняя травма произошла просто при спуске лестницы,в момент когда масса тела переносилась на ногу возникла как и прежде резкая боль в коленном суставе,был наложен гипс на данный момент прошло 2 недели гипс снят передвигаюсь уже с 1 м костылём в фиксаторе средней степени,подскажите пожалуйста как действовать дальше?(ниже прилагается заключение МРТ)
К вопросу приложено фото
Добрый день Алексей. По видимому у Вас вывих надколенника. Данная проблема решается путём выполнения артроскопической операции на коленном суставе. Консервативные методы лечения, такие как фиксация различного рода ортезами, принесет только временное облегчение.
Консультация врача травматолога на тему «Травма коленного сустава» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2017
О консультанте