Консультации / Травматология и ортопедия

Травма коленного сустава

Добрый день меня зовут Алексей мне 19 лет 10.07.09 произошла уже четвертая по счёту травма одного и тоже правого коленного сустава,первая травма произошла в 2013 году в заключение было определено что жто повреждение мениска(трещина), в дальнейшем произошло ещё две травмы просто при беге возникала резкая боль в коленном суставе по итогу это были частичные повреждения боковых связок,а нынешняя травма произошла просто при спуске лестницы,в момент когда масса тела переносилась на ногу возникла как и прежде резкая боль в коленном суставе,был наложен гипс на данный момент прошло 2 недели гипс снят передвигаюсь уже с 1 м костылём в фиксаторе средней степени,подскажите пожалуйста как действовать дальше?(ниже прилагается заключение МРТ)
К вопросу приложено фото
Добрый день Алексей. По видимому у Вас вывих надколенника. Данная проблема решается путём выполнения артроскопической операции на коленном суставе. Консервативные методы лечения, такие как фиксация различного рода ортезами, принесет только временное облегчение.