Консультации / Педиатрия

Повышенная СОЭ

Добрый день .Ребёнку 2 года . В мае болели ОРВИ , сдавали кровь показало СОЭ 26, сказали пересдать через 2 недели, сдали СОЭ 38, только об этом нам сообщили через 2 месяца . Назначили обратно кровь вчера сдали СОЭ 36. Под скажите в чем может быть причина и какие анализы ещё можно сдать , чтобы хоть что то пряснилось ?
Здравствуйте! Отдельно взятый показатель крови не оценивается, как и анализ в целом без оценки состояния ребенка. И лечат не анализы, а ребенка. Нужно начать с оценки его самочувствия и далее уже интерпретировать все показатели клинического анализа крови. Будьте здоровы!