Консультации / Педиатрия

Повышенная потливость

Здравствуйте!Мне 16 лет и у меня очень сильно потеют подмышки.Пот без запаха.Пробовала разные антиперспиранты но ничего не помогает!!! ГОВОРЯТ,что это из-за подросткового возраста.Но я не могу носить нормальную одежду,и это очень печально.Могу ли я справиться с этой проблемой?Пройдет ли это после подросткового возраста?? Помогите??
Здравствуйте! Во время гормонального всплеска в пубертате такая проблема часто встречается у подростков. Важно во время менять одежду, ежедневно, иногда и 2 раза в день, принимать душ, следить за собой, пользоваться дезодорантами. Обратитесь так же за консультацией к эндокринологу. Здоровья вам!
Спасибо Большое!Надеюсь,справлюсь с этой проблемой
Консультация врача педиатра на тему «Повышенная потливость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.