Консультации / Педиатрия

Детская смесь

Здравствуйте!На какую смесь можно перейти после нутрилона пепти гастро?нам 3,9 месяца,аллергии на молочный белок нет,,просто не правильно вводили смесь,запаниковали что у ребёнка понос и начали кормить ей,вот результаты анализов на всякий случай
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Можете выбрать смесь этого же производителя, например Нутрилон Кисломолочный 1. Приобретайте смесь в маленькой упаковке – есть вероятность, что новая смесь может не подойти ребенку. Обязательно вводите новую смесь по принципу постепенности, нельзя резко переходить от привычной смеси к новой. Например, каждый день заменяйте половину одного кормления новой смесью, а заканчивайте кормление привычной. На следующий день замените полностью одно кормление. В третий день половину еще одного кормления и так далее, пока не замените все кормления новой смесью. Давайте 2 смеси в разных бутылочках. И начинайте заменять с кормлений в середине дня – в это время активность пищеварительных ферментов наиболее высока. Будьте здоровы!