Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте, Алексей Александрович! Столкнулись с такой проблемой не получается зачать ребёнка. Супруга делала посткоитальный тест результат 100% непожвижных сперматозойдов. В моей спермограмме показатели хоть и не высокие,но в пределах нормы. ВОПРОС : может ли посткоитальный тест быть 100% непожвижности с такой спермограммой ? Или это может развод на деньги в частной клинике..... СМЕШАННАЯ АНТИГЛОБУЛИНОВАЯ РЕАКЦИЯ СПЕРМАТОЗОИДОВ Ig G 1 % (0 -10) КЛИНИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЯКУЛЯТА Физические свойства Объём 2.6 мл (1.5 -6.0) Консистенция вязкая Вязкость 0.5 см. (0.0 -2.0) Цвет Серовато-белый рН 8.00 (7.20 -8.00) Мутность мутная Слизь Нет Микроскопическое исследование нативного препарата Количество сперматозоидов в 1 мл. 116.0 *106/л (> 15.0) Общее количество сперматозоидов в эякуляте 301.6 *106/л (>39.0) Прогрессивно подвижное движение(PR) 45.0 % (>32.0) Непрогрессивное движение(NP) 20.0 % Общая подвижность(PR+NP) 65.0 % (>40.0) Неподвижные(IM) 35.0 % Жизнеспособность сперматозоидов 61 % (>58) Агглютинация сперматозоидов Нет Агрегация сперматозоидов Нет Количество лейкоцитов 100000 кл. (<1000000) Эритроциты 0 п/зр. (0 -0) Липоидные тельца Нет Амилоидные тельца Нет Морфологическое исследование окрашенного препарата Нормальные сперматозоиды 18 % (>4) Патологические формы 82 % Дефекты головки 54 % Дефекты шейки 19 % Дефекты хвоста 9 % Клетки сперматогенеза ( на 100 сперматозоидов) 1< % (2 -4)
Спермограмма не влияет на результат посткоитального теста и другие факторы гинекологического здоровья женщины. У вас нормальная спермограмма. Значит причина бесплодия в супруге. Что именно - это решают гинекологи.