Консультации / Хирургия

Разошлись швы после операции на ахилл

Здравствуйте, 2 месяца назад сделали операцию по сшиванию ахилла (был полный разрыв). После снятия швов рана разошлась в районе сгиба пятки. Вокруг кожа слегка потемнела, в самой ране шириной примерно 1 см появилась белая волокнистая ткань, вся ступня опухшая. Заливаю перекисью и зелёнкой для образования корочки, иногда держу ногу в соляном растворе на всякий случай. У меня вопрос : "можно ли не зашивать повторно рану, сможет ли нарасти новая кожа при нестыковке краев кожи?"
К вопросу приложено фото
В представленной информации и фото признаки развития несостоятельности кожной раны, признаки воспаления подкожной клетчатки с признаками формирования лигатурных свищей. Самым оптимальным будет обращение к оперировавшему Вас хирургу для проведения осмотра, контрольного УЗИ (а лучше МРТ) с последующей ревизией раны и проведением полноценного восстановительного лечения. И чем скорее - тем лучше.
Консультация врача хирурга на тему «Разошлись швы после операции на ахилл» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.