Консультации / Отоларингология

Чем лечить ребенок мучается

Добрый день, уважаемые доктора, помогите решить вопрос, ребенку 1 год, в 7 месяцев переболела ангиной, после чего мендалины не уменьшились, все время пухлые до сих пор, ребенок храпит. Поставили диагноз хронический тонзилит и сказали мазать люголем, не проходит, наш педиатр отмахмвается, пол само пройдет. Но просвета практически нет. Минадлины опухшие, храпит. Гнойников тоже нет, думаю это просто гмперирофмя миндалин, посоветуйте чем можно уменьшить мендалины и что это вообще? На фоне всего ребенок нелоношенный, с низким гемоглобином, мало набирает вес очень и развиаииет тоже медленно
На самом деле увеличение миндалин после перенесенной ангины может говорить и о том, что воспаление на миндалинах все еще продолжается и там сохраняется инфекция. Помочь это определить (а так же определить и характер инфекции) может обыкновенный анализ крови с лейкоцитарной формулой. Вам просто нужно настоять на проведении этого исследования и с результатами анализа обратиться к ЛОР-врачу