Консультации / Офтальмология

потеря четкости зрения левого глаза

здравствуйте подскажите пожалуйста .С недавнего времени стал замечать что левый глаз видит хуже чем правый нет так скажем четкости. Буквы, предметы стали какими то расплывчатыми . Сам я работаю сварщиком . Подскажите стоит ли бить тревогу и что это такое со зрением ???( за ранее спасибо)
Здравствуйте! Вам следует срочно обратиться к врачу-офтальмологу, т.к. у Вас могут быть явления макулопатии - отек сетчатки в заднем полюсе глаза, отвечающим за предметное зрение. При полном обследовании (оптическая когерентная томография и флюорисцентная ангиография) выявляются очаги эксодации, которые блокируются при помощи лазера. В более сложных случаях рекомендуется введение в стекловидное тело препарата Луцентис.