Консультации / Педиатрия

Полиомиелит

Добрый день!Подскажите,пожалуйста, 26.06 была сделана первая ИПВ от полиомиелита вместе с АКДС (ребенку 2 года)Сегодня,т.е спустя 28 дней, был контакт с ребенком который получил ОПВ (9-00 ребенку поставили вакцину,в 12-00 был контакт).Привитый Ребенок попил у нас водичку и я не уверена,что мой сын не попил после нее (не знала,что девочка только сегодня привилась).Начиталась всякого,аж трясет.Подскажите,какова вероятность заражения?Спасибо ща ответ
Здравствуйте! нет, не паникуйте-- после ОПВ возбудитель выделяется с фекалиями. через бокал с водой в первый день вероятность заражения весьма сомнительная, тем более у Вашего ребенка уже была одна вакцинация Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся