Консультации / Фитнес

Реабилитация после операции

Мне полтора месяца назад сделали септопластику носа. Сейчас, так как самочувствие уже улучшилось хочу вернуться к тренировкам в тренажерном зале. До этого я занималась 2 года, но с небольшими перерывами. Хочу дальше продолжить занятия, пока что только приседаю и делаю выпады без веса в домашних условиях. Но иногда мне еще может становиться нехорошо при сильной жаре или при положении вниз головой. Что можете посоветовать при первых тренировках, каких упражнений лучше избегать?
Здравствуйте! Выполняйте аэробную умеренную нагрузку, тренируйтесь стоя, временно исключите упражнения с натуживанием и лежа. Старайтесь использовать носовое дыхание. Через месяц начинайте легкие силовые тренировки на все группы мышц. Желаю удачи!