Консультации / Кардиология

Артериальная гипертензия!

Мне 15 лет! С декабря 2010 года отметил высокое давление.Причём оно постоянно 160/80! поехали в местную больницу - нашли кисту почки! отправили на город! Там сказали что всё нормально! Начали разбираться с давлением. Оказался и пульс высокий - 100 лёжа , 130 - стоя!Прописали множество таблеток! пьём уже упало до 140/80!вот уже июнь и всё также. Из за чего можт быть такая проблема - давление высокое и пульс?
Здравствуйте Наталья! Вам нужно подбирать и титровать гипотензивную терапию только при личном наблюдении врача по резальтатам обследования ( суточное мониторирование АД, ЭКГ, ХОЛТЕР, анализ крови клинический, биохимический, УЗИ )