Консультации / Проктология

Образование рядом с анальным отверстием

Недавно обнаружила вот такой "прыщик" с нижней стороны анального входа.Он не болит,однако дискомфорт как от "прыща",когда задеваю неприятно,в т. ч. И во время проведения процедур гигиены. Также примерно месяц назад появился зуд, особенно утром. Мажу детским кремом. Что это может быть?К врачу идти страшно.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, обязательно обратитесь к проктологу на очный прием для исключения хронической анальной трещины, свища прямой кишки и другой патологии в виде полипа ..