Консультации / Онкология

Травмированный невус

Невус с рождения, давно в детстве был травмирован (немного содран, с кровью). Мне 21 год. Недавно немного содрал тёмную, самую верхнюю, часть невуса, когда лежал на боку. Без крови. (на фото видно, что слева как бы не хватает этой самой тёмной части).Как бы немного отвалилась часть. И вот сегодня опять во время лежания на боку немного содрал эту темную часть, но она не оторвалась, а висит надорванной. Так же без крови. Невус находится на бедре. Может ли данный невус переродиться в меланому?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это пигментированная папиллома. Учитывая постоянную травматизацию в таких ситуациях обычно рекомендуют удаление с гистологическим исследованием. Обратитесь к дерматоонкологу на очную консультацию для решения этого вопроса.