Консультации / Онкология

Травмированный невус

Невус с рождения, давно в детстве был травмирован (немного содран, с кровью). Мне 21 год. Недавно немного содрал тёмную, самую верхнюю, часть невуса, когда лежал на боку. Без крови. (на фото видно, что слева как бы не хватает этой самой тёмной части).Как бы немного отвалилась часть. И вот сегодня опять во время лежания на боку немного содрал эту темную часть, но она не оторвалась, а висит надорванной. Так же без крови. Невус находится на бедре. Может ли данный невус переродиться в меланому?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это пигментированная папиллома. Учитывая постоянную травматизацию в таких ситуациях обычно рекомендуют удаление с гистологическим исследованием. Обратитесь к дерматоонкологу на очную консультацию для решения этого вопроса.
Консультация врача онколога на тему «Травмированный невус» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).