Консультации / Педиатрия

Не правильная дозировка препарата

Ребенку 3 недели.Не правильно поняв инструкцию, дала ребенку бифидум баг 12 мл концентрат развела в 60 мл смеси. Теперь ребенка пучит и она плачет. Что делать и на сколько это опасно?
Здравствуйте! В инструкции к препарату указано, что превышение дозировки не вызывает побочных эффектов. Возможны проявления в виде вздутия живота, но они должны пройти самостоятельно и ни какой дополнительной терапии не требуют. Будьте здоровы!