Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! У меня уже несколько лет назад началась аллергия , обострение происходит летом ,думаю на цветение, особенно на малину(чихание слезы, насморк) Пью Цетрин, Подскажите пожалуйста , с чего начать обследование и лечение .В нашем городе такого специалиста нет.Мне 40 лет
Добрый день, Татьяна. Обследование нужно начинать с выявления причинно значимого аллергена, т. е. сдать кровь на специфические IgE к ингаляционным аллергенам (пыльца деревьев и трав), а также определить в крови уровень общего IgE, сдать общий анализ крови и мочи. Рекомендую также записаться на прием к гастроэнтерологу и сделать УЗИ органов брюшной полости.