Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветряная оспа

Ребенку 2 года и 11 месяцев, идем в сад, сделали прививку от ветрянки, но я - мама(29 лет) не болела этой болезнью. Сынок не может принести ветрянку из садика?а вдруг я заражусь ей??? что мне делать?
Здравствуйте, Светлана! Если ребенок вакцинирован против ветрянки, то из сада он ее принести не может. Если Вы сама не болели ветрянкой, сдайте анализ крови на антитела к вирусу ветряной оспы, если антител нет, тогда сделайте себе прививку, а если антитела есть, значит, у Вас самой уже была ветрянка и есть против нее иммунитет.