Консультации / Стоматология

Стоматит

Здравствуйте подскажите пожалуйста ребенок случайно выпил грязную воду из речки вследствии чего вылез стоматит,температура 6 дней была,сегодня 7 день всего этого! Десна красные опухшие,язвочки белые везде-на языке,щеке,снаружи десен.Ребенок ничего не ест и не пьет. Педиатр назначила свечи кипферон,мирамистин,холисал и оксолиновая мазь. При помазывании десен они начинают кровоточать! Подскажите что нам делать? Может нам надо в больницу ложиться? Стоматолог назначала физио,всего 1 раз только прошли. Педиатр сказала что у вас герпесный стоматит,и вы запустили болезнь.места себе не нахожу уже. Помогите
Здравствуйте! Стоматит,скорее всего,афтозный. Хотя фото не видела. Если температура выше 38 и состояние очень плохое-госпитализируйте.Но обычно высокая температура держится только 2 недели.Мазать ничем не надо. ТОлько давайте много питься,жидкой пищи и побольше чистите.Не пугайтесь крови, если не кровоточит-значит,плохо чистите,само всё пройдёт при хорошей гигиене.