Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Здравствуйте! Ирина 44 года (от первого брака есть сын 20 лет без нарушений). Сейчас второй брак (мужу 37 лет, детей не имел). Два года назад была запланированная беременность, прерванная по мед.показаниям (предположительно синдром Эдвардса). Все гормоны и анализы были в норме соответствовали возрасту. Хотим попробовать ещё. Сдала все анализы на инфекции, на вирус папилломы – все отрицательно. Гормоны сданы на 3 ДЦ: ФСГ – 7,17 мМЕд/мл ЛГ – 2,12 мМЕд/мл Эстрадиол – 206 пмоль/л ДЭА – SO4 – 2,7 мкмоль/л Тестостерон – 0,45 нмоль/л ГСПГ – 16,0 нмоль/л ИСТ – индекс своб. тестостерона – 2,8 % Пролактин - 122 мЕд/мл АМГ – 0,52 нг/мл ТТГ – 0,12 Т4 св. – 17,5 Т3 св. – 4,5 Анти –ТПО – 0,9 Гликированный Hb – 6,9 Глюкоза – 9,3 Холестерин – 4,8 Возможна ли при данных анализах самостоятельно забеременеть, и есть ли риск повтора синдрома. Нужна ли корректировка в гормонах и что еще нужно до сдать.
Добрый день! Показатели гормонов у вас в пределах возрастной нормы. Но учитывая ваш возраст сохраняется высокий риск рождения ребенка с хромосомными аномалиями. Поэтому вам необходима консультация генетика, репродуктолога перед планированием следующей беременности.