Консультации / Педиатрия

Реакция манту после болезни

Добрый день.подскажите как поступить.моему ребенку 2г 1м,в начале этой неделе прошли всех врачей и сдали необходимые анализы.все в норме.в понедельник 24.07 нас пригласили на р.манту,а в эту среду ребенок заболел.у него насморк,температуры нет,в течение дня бывает покашливает,во время сна кашля нет.насколько я понимаю,и во время и после болезни манту делать нельзя.и вот вопрос: Через сколько времени после выздоровления можно ставить манту? И есть ли какие нибудь аналоги манту которые можно использовать сразу после выздоровления?
Проводить аллергическую пробу Манту разрешено через 2 неделе после перенесенного интеркурентного заболевания