Консультации / Стоматология

Образовался гнойный мешочек около зуба

ничего не предвещало беды но с утра около зуба началось образовываться как шар целый день побаливало к вечеру хуже я полоскала содой сделала ватные томпоны с новокаина и кеторола вышло немного.боли нет сегодня утром вот такое . доктор как избежать визита к врачу до понедельника.да накануне я ела семечки может инфекия попала
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скорее всего, это связано с травмой слизистой оболочки полости рта. Необходимо проведение антисептических ванночек и применение заживляющих гелей. Врачу на клиническом приеме необходимо обязательно показаться и рассказать историю заболевания. С уважением.