Консультации / Наркология

Мне на всё плевать Курил курю и буду курить

Здравствуйте! Мой молодой человек сорвался и опять начал курить траву. Когда мы познакомились он употреблял, и был агрессивным, заторможенным и абсолютно не контролировал ни действия, ни слова, ни свои поступки. Месяц мы с ним боролись и пришли к выводу, что это наркотик (а он был против этого утверждения). Бросил ради нас. Недели три его "ломало", но потом 4 месяца было всё хорошо. Кашлял как туберкулезник. Лечили лёгкие. Начала восстанавливаться память. Вёл себя адекватно. Начал работать, занялся машиной. (Утверждал, что первая причина по которой бросил траву, это машина. Боялся, что отберут права.) Отметил свой день рождения с друзьями и сорвался. Опять начал врать, и всё вернулось в начало. "Мне на всё плевать. Я хочу курить, бухать и отрываться". Как ему помочь? Он на самом деле хороший, добрый и может добиться очень много. Но эта пагубная привычка испортит ему всю жизнь.
Обратитесь к наркологу. Он выяснит, что принимает ваш молодой человек и поможет бросить