Консультации / Гастроэнтерология

Какое провести обследование?

Добрый день! Моей свекрови 83 г, после сильного стресса(гибель сына) у нее резко начало ухудшаться здоровье(раньше никогда ни на что не жаловалась,не было даже карточки в поликлинике), похудела на 25 кг за 3 мес, на руках и ногах обширный васкулит, частое мочеиспускание, периодические боли в правом подреберье,механическая желтуха, почти каждый вечер сильный озноб, t 39,5-39,7,но в течении 2-3 часов проходит,утром t 34.,5 На УЗИ камней в желчном не нашли,печень увеличена.Подскажите что нам делать,какое обследование пройти(скоро получим результаты анализа крови общий и биохимич на печень и почки)
Механическая желтуха - повышение уровня билирубина вследствие наличия механического препятствия оттоку желчи (камень или опухоль). В Вашем случае желтуха похоже не механическая. Надо искать причину гепатомегалии, прежде всего исключать заболевания крови, на мой взгляд. Необходимо обратиться прежде всего к терапевту.