Консультации / Гастроэнтерология

Горечь после фромилида

Добрый день! Доктор поставил диагноз - хронический гастрит. Хеликобактер - 8 ед. Киста на желчном - 3 мм. Прописали схему лечения: 1)Нольпаза за 30 мин. до еды - 14 дней 2) Флемоксин - 7 дней (2 р./день по 1 тб.) 3)Фромилид - 7 дней (2 р./день по 1 тб.) 3) Максилак - 14 дней (1тб./день) После приема фромилида ухудшилось состояние: слабость, дрожание в руках, жуткая горечь. МОГУ ЛИ я отменить данный антибиотик, либо сократить его употребление до 1 тб.? Заранее огромное СПАСИБО!
Добрый день. К сожалению, нет. Классическая эрадикационная схема терапии подразумевает использование двух антибиотиков (кларитромицин и амоксициллин - в ващем случае фромилид и флемоксин) в течение 7-14 дней в строго оговоренных дозировках. Иначе лечение будет малоэффективным.