Консультации / Педиатрия

Тёмное пятно после синяка

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом. Дочь (10 лет) в конце мая упала с велосипеда, на ноге образовался большой синяк. Мазали троксевазином, тромблесс. Синяк рассосался, но на его месте осталось тёмное пятно. Оно не твёрдое, не болит, просто как окрашенная в более тёмный цвет кожа. Подскажите, исчезнет ли оно? Существуют ли мази для его лечения? Можно ли загорать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото не очень хорошо видно, но похоже на участок гиперпигментации после ушиба. В таком состоянии используют местно венотоники. В плане обследования - анализ крови с тромбоцитами. Если переживаете, покажите дочку детскому хирургу. Думаю, что врач скажет тоже самое.