Консультации / Хирургия

Фурункул на ноге

Здравствуйте! Появилось гнойное воспаление на ноге в области пятки, походе на фурункул, четыре дня болела нога, было тяжело наступать на пятку, было покраснение и опухлость, думала от укуса насекомого, на четвёртый день начало виднеться белое под кожей, похожее на гной, сейчас очень болит нога, особенно к вечеру. Нахожусь за границей в отпуске, страховая компания отказалась покрывать поход к врачу, пожалуйста, посоветуйте, антибиотик при фурункуле. Желательно европейский аналог.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Один антибиотик не поможет, надо вскрывать гнойник. Цефтриаксон или цефтазидим это международные названия. Если нет возможно сходить к хирургу, то советую вам народное средство. Смешайте муку и мед до тягучей консистенции. Нанесите на марлю, приложите к поражённой поверхности и забинтуйте. Лучше это сделать на ночь. Через день или два гнойник должен сам вскрыться и Вам станет легче . Удачи и здоровья вам!