Консультации / Педиатрия

Температура 37 5 у двухмесячного ребенка

Ребенку 2,5 месяца. 3 дня держится температура 37 - 37,5 (иногда 37, иногда 37,3, иногда 36,8). Девочка родилась крупненькая 4,200. Сейчас 6,150. Есть просто температура, вредничает, кричит, дергает ножками и ручками - нагоняет до 37,6, в спокойном состоянии 37. Нос чистый, кашля нет (иногда слюной давится). В комнате температура 24 градуса, одета легко. Говорят что это нормальная температура для малышей, но все же подскажите стоит ли вызывать врача или сбивать такую температура? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Такая температура для ребенка такого возраста является вариантом нормы. Если переживаете, можно назначить анализы крови и мочи, чтобы удостовериться, что все в порядке.