Консультации / Дерматология и косметология

крем "ботоэффект"

Здравствуйте, Анна Станиславовна! Мне 44 года. Хотелось бы узнать, имеет ли смысл пользоваться кремами с ботоэффектом (например, "Ци-клим" от "Эвалар") или они не в силах сгладить морщины? Спасибо.
Здравствуйте, крема с эффектом ботулотоксина применять можно и нужно, но я бы порекомендовала Вам аналогичные средства (крема и маски) из профессиональной косметики. К сожалению, эффект такой косметики не долговечен, крем с эффектом ботокса незначительно расслабляет мышечные волокна, благодаря чему сетка поверхностных морщин разглаживается, однако при помощи наружных средств добиться эффекта введения ботулотоксина невозможно. С уважением, А.С. Бельтюкова