Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение паразитов у детей.

Здравствуйте! У моего ребенка нашли паразитов- острицы. Назначили только вермокс 0,5 табл. 1 раз и вторую половинку через неделю. Достаточно ли этого лечения? Когда нам нужно повторно сдавать анализы для контроля?
Здравствуйте! К сожалению Вы не указали возраст ребенка. Кроме назначения противоглистного препарата, необходимо назначать антигистаминные и витаминные препараты. Контроль эффективности лечения проводится через 2-3 недели после последней дачи противоглистного препарата.