Консультации / Стоматология

Результаты гистологии

Добрый день. С марта 2017 постоянно прикусывал губу с внутренней стороны. Образовалось уплотнение. Болезненное. Не прошло. В июне обратился к врачу стоматологу. Выжгла всю эту травматическую кисту каленым железом. Заживало неделю . Неделю после заживления все было хорошо, а потом рецидив. Повторно делали операцию - иссечение кисты и наложение швов. Лечение : ципролет, супрастин, мазать солкосерилом. Заживает уже неделю. Помогите с расшифровкой гистологии: ретенционная киста протока слюнной железы. В препаратах фрагменты слизистой оболочки с фрагментами слюнной железы, разделённых отечных тканью с инфильтрацией лимфоцитами и плазматическими клетками. На поверхности уплощенный эпителий с дистрофическими изменениями. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, по результатам гистологического исследования: ретрнционная киста мелкой слюнной железы