Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как справиться с такой проблемой.У меня на коже спины и груди часто появляется чирей. Я пользуюсь ихтиоловой мазью и бальзамом Вишневского, но и с тем и с другим прыщи заживают очень медленно и болезненно.Остаются синие пятна на месте воспаления. Скажите пожалуйста, что помогает в таких проблемах быстро, и что нужно сделать, чтобы свести к минимуму появление воспалений?
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к дерматологу для постановки диагноза, речь может идти о фурункулезе, акне, пиодермии. Тактика лечения зависит от поставленного диагноза.