Консультации / Гинекология

Планирование беременности

Когда можно планировать беременность Здравствуйте.7.06 была последняя менструация.До этого все было ежемесячно.Живу половой жизнью с 24.06 не предохраняясь.7.07сделала узи .Результат:тело матки 3.8*2.8*3.6,контур ровный,четкий.эндометрий 0.7 см.яичники правый 3.3 *1.8см ,левый 3.0 *1.7.Структура не изменена.Свободной жидкости нет.С трубами тоже все нормально.Узист скащал,что фаликул видимо еще не дозрел,ждите ,дней через7 прилут месячные.10 сдала кровь на хгч 1.26. 17.07 пошла Результат Узи на фотографииУзист сказал,что стенки яичников толстые,фоликула она не видит вообще,овуляции не было.Пошла к генекологу.Она осмотрела.Сказала,что это простое нарушение цикла.Выписала дюфастон по1таблетки2раза в день 3месяца и фоливую кислоту.Сказала вызвать менструацию.До этого с овуляцией проблем не было.Узи в марте,апреле показывает желтое тело.19.07перед приемом дюфастона сделала тест на беременность -слабоположительный(прилагается фотография)Доктор назначил Дюфастон пить по 1таб 2раза в день 3месяца на 14-24день цикла и параллельно беременить.Подскажите,как быть в этой ситуации?Какими должны быть мои дальнейшие действия.Может ли быть,что на узи еще не видно беременности или тест быть ложноположительным из-за гормрнального сбоя....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Конечно может, на УЗИ беременность лоцируется с 7-10 дня задержки менструации. Если вы принимаете Дюфастон до сих пор, то прекращение приёма этого препарата не желательно, он действует благоприятно на беременность и менструацию не вызовет, не переживайте. Приём фолиевой кислоты так же продолжайте. Сдайте повторно анализ крови на уровень ХГЧ с интервалом в 48 часов, при нормально развивающейся беременности, он должен удваиваться и пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза через 10 дней. Будьте здоровы.
Мне назначили фоливую кислоту и дюфастон 1т 2р в день.Пропила уже 3дня менструации нет. Может ли дюфастон вызвать месячные при дисфункции яичников или поликистозе?
Здравствуйте. Менструация может начаться через 10 дней приёма препарата при дисфункции яичников. Беременность исключена?
Здравствуйте.Беременность исключена.Прошла поаторно сегодня узи.Вот это результаты.Пью дюфастон 5день.Ранее менструация приходила стабильно в течении полугода.Обнаруживалось желтое тело по узи.Теперь задержка с 7.06.17.Пугает размер фоликул.Очень хочется лялю.Беременить пробовали только с 25.07.До этого предохранялись.Возможна ли решение данной проблемы с помощью дюфастона
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Дюфастон способствует началу менструации. С таким серьёзным нарушением менструального цикла необходимо разбираться: сдайте анализ на гормональный профиль на 2-3 день менструального цикла, в том числе гормоны щитовидной железы. Так же проводите контроль УЗИ на 5-7, 11-15 и 22-23 день менструального цикла и функциональные тесты оценки овуляции.