Консультации / Урология

Какова вероятность зачатия судя по спермограмме

Сдал спермограмму. Воздержание 4 дня. Питание до спермограммы было среднее, ни в чем не отказывал себе. Не пью, не курю. Прошел узи мошонки и простаты, по мошонке все хорошо, по простате, написали заключение "признаки везикулита". Врач прописал много лекарств на основе этой единственной спермограммы. Скажите, пож-ста, какая вероятность зачатия с такими показателями? Можно ли повысить число активно подвижных сперматозоидов в данном случае? Что обычно прописывают мужчине с такими показателями? Объем 4.0 мл. Цвет серо-желтоватый Запах специфический Вязкость12 мм pH 7.8 Срок разжижения 25 мин Кол-во в 1 мл 40х106 Кол-во млн/эякулят 160х106 Живые сперматозоиды 42% Мертвые сперматозоиды 58 % Подвижность (а+b) 39% Поступательное быстрое (а) 2% Поступательное медленное (b) 37% Непоступательные движения (c) 6% Неподвижные (d) 55% Агглютинация ++ Нарушенная подвижность 37% Морфологически нормальные 28% Кол-во лейкоцитов в 1 мл. 10-13 Лецитиновые зерна 7-7 Клетки эпителия 2 - 2 Дублирую спермограмму в фото, если есть ошибки в тексте.
К вопросу приложено фото
С такими показателями мужчине прописывают обследование. Спермограммапочти нормальная, есть признаки простатита, но с этим надо разбираться - обследовать простату. Но зачатие с такой спермограммой вполне возможно более 68 процентов. Улучшить показатели можно выяснив причины и устранив их.