Консультации / Педиатрия

Режим ребенка

Добрый день. Ребеночку почти 4 месяца, на протяжении всей его жизни мало спит. Днём по 20-40 минут. Перепробовала уже все и температуру в комнате,и темно создаём. Укачиваться не любит, выгибается. На улице может спать по 2 часа. Но из за погоды не получается постоянно гулять. Бодорствование может по 3-4 часа. Как быть? Как бороться?спасибо за ответ
Добрый день! Это говорит о том, что ребенка что-то беспокоит. Зачастую это либо пищеварение, либо неврология. Если у невролога претензий к состоянию малыша нет, то скорее всего беспокоит животик. Сдайте кал на дисбактериоз, копрограмму. Возможно, не подходит смесь, от этого тоже нарушается сон. Здоровья Вам!