Консультации / Лекарственные препараты

Нет препаратов метотрексат эбеве и методжект

Добрый день. Скажите, пожалуйста, может, что вам известно: по всей России отсутствует в продаже шприцы и ампулы метотрексата эбеве и шприцы методжекта. Ребенок на метотрексате с 2015г., дозировка 13 мг. Взамен предлагают получить по льготе российский аналог Веро-метотрексат. Это искусственно созданный дефицит или производитель больше выпуском или продажей в России не занимается? (я сама не нашла информации). Есть ли разница между российским и импортным?
Добрый день! Препараты действительно не ввозят в Россию. Связано это определенными политическими и бюрократическими моментами. Возможно, что через какое-то время они снова появятся у нас в продаже, но когда - известно только производителям. За неимением других вариантов вам стоит соглашаться на препараты российского производства, тем более, что они тоже безопасные и не менее эффективные, чем импортные. Здоровья вашей семье!
Спасибо вам. Вам и вашей семье здоровья и благополучия!
Консультация фармацевта на тему «Нет препаратов метотрексат эбеве и методжект» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2017
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.