Консультации / Лекарственные препараты

Нет препаратов метотрексат эбеве и методжект

Добрый день. Скажите, пожалуйста, может, что вам известно: по всей России отсутствует в продаже шприцы и ампулы метотрексата эбеве и шприцы методжекта. Ребенок на метотрексате с 2015г., дозировка 13 мг. Взамен предлагают получить по льготе российский аналог Веро-метотрексат. Это искусственно созданный дефицит или производитель больше выпуском или продажей в России не занимается? (я сама не нашла информации). Есть ли разница между российским и импортным?
Добрый день! Препараты действительно не ввозят в Россию. Связано это определенными политическими и бюрократическими моментами. Возможно, что через какое-то время они снова появятся у нас в продаже, но когда - известно только производителям. За неимением других вариантов вам стоит соглашаться на препараты российского производства, тем более, что они тоже безопасные и не менее эффективные, чем импортные. Здоровья вашей семье!
Спасибо вам. Вам и вашей семье здоровья и благополучия!