Консультации / Неврология

Ребенок закатывается во время плача

Здравствуйте,ребенок стал закатываться во время плача вечером перед кормлением(кормим смесью).Днём такого не наблюдается. Два раза было очень сильно и ребенок не дышал несколько секунд. А во всем остальном достаточно улыбчивый и болтливый мальчик ( 3 месяца), спит ночью тоже хорошо (до 5-6 утра). Насколько опасны такие приступы? Почему они возникают? И что делать во время такой ситуации?
Здравствуйте. Скорее всего это аффективно-респиратоные приступы, обусловленные незрелостью нервной системы и/или внутриутробной гипоксией. С возрастом они проходят. Если возникает остановка дыхания, нужно резко отвлечь его каким -либо стимулом, например, обрызгать водой. Покажите ребенка неврологу для уточнения диагноза. С уважением, Алла Васильенва