Консультации / Гастроэнтерология

Увеличение печени

Здравствуйте ребёнку 2г меня волнует косой вертикальный размер правой доли печени 91мм это большое отклонение стоит бить тревогу ?по чему задаю вопрос по УЗИ исследованию врач написал в верху обротите в немание что печень не увеличена в заключение гепатомегали за счёт правной доли . До исследования 6месяцев назад малыш болел ВЭБ во время болезни сдавали оак паразитарные инфекции (с)реактивный белок все в норме,только ВЭБ обнаружели . Консультировался с несколькими специалистоми и каждый говорит по разному 1й сказа ребёнка не беспокоит активный ест хорошо стул в норме ну и не тревожьтесь главное что из подреберной дуги не выступает выше нормы эхогеность протоки в норме а косой размер роли не играет .друглй выписал кучу анализов. Как быть не знаю лишний раз тоже не хочиться ребёнка тревожить . Ваше мнение по поводу косой размер правой доли печени 91мм это сильно опасно!
К вопросу приложено фото
Анализы нужно сдать для понимания происходящего, а вот паниковать не надо